Александр, приветствую Вас!
По достижению военнослужащим 20-летней выслуги лет, (в том числе в льготном
исчислении) пребывания в армейских рядах военнослужащий получает право использовать накопившиеся на его счете деньги для любых целей.
И увольняться Вам при этом совсем не обязательно. Накопившиеся деньги можно
получить при наступлении у военнослужащего такого права независимо от того,
имеется у него в собственности какое-либо жилье или нет.
Для этого Вам следует написать рапорт на имя командира. В документе следует обозначить дату, также необходимо указать основания, согласно которым Вы имеете право на получение предназначенных для Вас средств.
Укажите реквизиты банковского счета, на который хотели бы получить деньги.
Федеральный закон
от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О накопительно-ипотечной
системе жилищного обеспечения военнослужащих»
26 августа 2017 г.
Статья 10. Возникновение права на использование
накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на
использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в
соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
А окончание контракта являетя ОШМ (оргштатным мероприятием)?
Если с Вами уже проведена беседа, было выяснено и зафиксировано, что Вас невозможно назначить на равную должность либо Вы
отказались от высшей или низшей должности, то Вы вправе выбрать по ОШМ. Но если эта процедура с Вами еще не проводилась, то основание одно — окончание
контракта.