Можно ли поливать из общественного пруда огород?

Можно ли поливать из обшественного пруда огород?пруд федеральная землЯ.какое наказание за полив из пруда если это предусмотрено для физических лиц,личных подсобных хозяйств?

, иван, г. Краснодар
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы поливаете из пруда или из озерца?.

Если Вы забираете воду для хозяйственных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской или иной коммерческой деятельности, то такой отбор до 2018 года возможен абсолютно легально.

Если же Вы отбираете воду из пруда, находящегося в федеральной собственности (то есть право зарегистрировано), то Вам необходимо испрашивать разрешение у федералов — собственников этого пруда.