Сдали мясо закупщику без документов, как взыскать с него обещанные деньги?

Здравствуйте. У нас такая проблема. Проживаем в деревне. Сдали мясо закупщику без каких либо документов, так как и другие сдавали и все было нормально. Деньги обещал привезти через неделю, но прошло уже 3 недели и так ничего. По телефону говорит что привезет позже, а последнее время вообще трубки не берет. Могу ли я подать на него заявление в полицию? Какими законами могу руководствоваться? Или уже ничего не сделаешь?

, Татьяна, г. Челябинск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у вас была смс переписка, напишите претензию в адрес закупщика и пригрозите судом. Если он проигнорирует, либо ответит отказов обратитесь в суд прилодив нотариально заверенную распечатку смс переписки и тел переговоров.

Если нет, то начните писать сейчас, только без угроз, по хитрому,  чтоб было достаточно доказательств для обращения в суд. А дальше по вышеуказанной схеме