Сроки вынесения постановления по ч 1 ст 26 12 КоАП РФ

Как понимать сроки вынесения постановления по ч.1 ст.26.12?

Например.

Ад. правонарушение было 25 июня сего года.

Суд назначили на 9 августа.

Отложили на 30 августа.

Вопрос, не позднее какого срока должно быть вынесено постановление судьёй?

, Николай, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

по ч.1 ст. 26.12

Николай

может, по ст. 12.26 КоАП РФ?

Николай
Клиент, г. Москва

Да именно по ст. 12.26 КоАП ч.1

Как понимать сроки вынесения постановления по ч.1 ст.12.26?

Например.

Суд назначили на 9 августа.

Отложили на 30 августа.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ст.  12.26 срок давности 1 год. Ст. 4.5 КоАП

До 25 июня 2018 г. должно быть вынесено постановление судом, не позднее.

Статья 4.5 КоАП. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),...

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,