Можно ли восстановить права и акцию, если прошло 10 лет?

потеряли именную акцию отца,он умер в наследство не вступили,есть только копия..

прошло уже 10 лет,но общество существует правда дивидентов не платили..

  • ТНК ГЕРМЕС СОЮЗ
    .docx
, марина, г. Санкт-Петербург
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Попробуйте обратиться в общество, где выдавали акцию, и попросите выдать дубликат ее. Также Вы можете попробовать обратиться к нотариусу (если вы проживали вместе умершим — это фактическое принятие наследства и срок вы не попустили) написать заявление о принятии наследства и попросить нотариусу, чтоб она сама сделала запрос в эту организацию о наличии данной акции на наследодателя. Удачи!

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва
Если вы приняли наследство во время, но просто была утрата акции, то сначала обратитесь с письменным заявлением в организацию о выдачи дубликата, подав копию завещания. Если они откажут, то в судебном порядке. По вопросу выплат спорно, так как вы не писали заявлений о том как вы будете получать, на какой счёт перечислять. А как ранее происходило начисление дивидендов?