Есть ли шансы расчитыть на условное наказание?
Молодого человека задержали по ст228 ч5,в машине извлекли 15шт по 0,5,при обыске дома изьяли 2,5кг
Дело вели за ним 5 месяцев
•официально трудоустроен
•все характеристики положительные
•получает высшее заочное образование в институте
•женат
•жена беременна на 33 недели(первый малыш)
•взята ипотека
•сам не употреблял,не курит
•служил в армии в войсках спецназ Гру
•все сам рассказал и показал следствию
У нас есть какие либо шансы на условное наказание? Что мы можем сделать в этой ситуации?
К сожалению, Ваш молодой человек обвиняется по ч.5 ст.228.1 УК РФ, предусматривающий особо квалифицированный состав преступления. Минимальная планка по данной части — 15 лет лишения свободы. Условный срок в таких случаях не предусмотрен (ст.73 УК РФ).
Учитывая прежде всего такие смягчающие обстоятельства как беременность супруги, сотрудничество со следствием есть какой-то шанс минимизировать наказание:
Не последнюю роль будет играть профессионализм адвоката, защищающего Вашего молодого человека.
В конечном счете все будет зависеть от усмотрения суда, преступление как никак относится к категории особо тяжких..
Адвокат говорит что максимальный срок 4.5года будет
Такое возможно?