Можем ли мы претендовать на льготу на уголь?

Проживаем с ребенком в частном доме,получаем пенсию по утере кормильца.Можем ли мы претендовать на льготу на уголь?

, Ольга, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

По случаю потери кормильца на льготы вправе претендовать члены семьи, которые неспособны к труду, а также те, которые находились на содержание у умершего.
Пенсионный фонд России назначает пенсию при потерей кормильца.
Кроме пенсии по потере кормильца, несовершеннолетние дети имеют право претендовать на такие льготы, как:
бесплатное посещение культурных объектов.
бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до трех лет.
бесплатный проезд на городском транспорте.
бесплатное обеспечение учебниками в школе.
бесплатный отпуск молочный продуктов по рецептам врачей до двух лет.
бесплатное питание в школах и не менее двух раз в день.
Законодатель, кроме того, предусматривает социальную доплату к пенсии по потере кормильца, что выдается с момента назначения пенсии.
Дополнительные льготы по потере кормильца могут быть установлены региональным законодательством. Рекомендуем вам обратиться в органы соц. защиты по месту жительства.
Для составления соответствующих обращений, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.