Может ли УК выписывать отдельные квитанции по коммунальным услугам?

Являюсь собственником квартиры.Дочь прописана,но 5 лет проживает с мужем. УК может выписывать отдельные платежи ?

, Александр Зайцев,
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Да, управляющая компания вправе выдавать отдельные квитанции при обосновании необходимости это сделать. Обратитесь с заявление к управляющей компании. Если у вас есть согласие с родственниками по этому поводу, вы можете предоставить письменное соглашение о порядке оплаты расходов на коммунальные услуги, если такого соглашения нет, то укажите как считаете нужным. В случае отказа УК, делите лицевой счет через суд.