Учитывается ли отказ от наследства отца при вступлении в наследство от бабушки?

Здравствуйте! Умер отец, из наследства только долги и гараж который не оформлен в собственность. Еще живая его мама(бабушка) квартира приветизирована на бабушку,завещания нет от бабушки. Братьев и сестер нет у отца родных, только двоюродные. Если я откажусь вступать сейчас в наследство Отца, то после смерти Бабушки , т,к внук я буду в 1 й очереди наследования даной квартиры? Или нет т.к отказался от наследства Отца, или это уже не будет взаимосвязано?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий! Взаимосвязи между завещаниями папы и бабушки нет; вы может отказаться от наследстаа отца; затем вступить без проблем в наследство со стороны бабушки.

Олег Бурлуцкий
Юрист, г. Астрахань

Если Вы сейчас откажетесь от вступления в наследство в отношении имущества вашего отца, это никак не повлияет на на имущество Вашей бабушки, т.е. после смерти бабушки вы будете являться наследником.