Нужно ли разрешение отца на получение гражданства России ребенком?
здравствуйте . моя сестра( имеет гр узбекистана и рф) живет в узбекистане , в браке с гражданином узбекистана , родила ребенка( гр узб) , с мужем не живет , но пока брак не расторгнут . хочет переехать в Россию и дать ребенку гр России. Нужно ли разрешение отца на получение гр россии?
, Елена, г. Москва
Алёна Филимонова
Добрый день!
Исходя из Вашего вопроса пока не ясно, какие основания у Вашей сестры для приобретения гражданства России? От этого зависит полнота и правильность консультации по заданному вопросу.
С ув., Алёна