Перерасчет за коммунальные услуги, если не подавались показания по воде более 6 месяцев
Возможен ли перерасчет за коммунальные услуги, если не подавались показания по воде более 6 месяцев, а так же отсутствовала поверка на счетчики?
Если перерасчет по фактическим показаниям не возможен, то возможно ли добиться перерасчета по нормативам, в связи с тем, что в квартире прописано 6 человек, а по факту никто проживает (справки из детских садов, школ и пр. в других районах/городах о фактическом проживании)?
Здравствуйте. К сожалению на текущий момент такие перерасчеты не допускаются. При отсутствии приборов учета расчет производится по нормативу исходя из количества зарегистрированных лиц, при этом период временного отсутствия в занимаемом помещении не влияет на расчет. Поскольку у вас истек срок поверки ПУ, это означает, что прибор учета признается неисправным, расчеты производятся по нормативу в порядке, указанном выше