Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, если изменился только почтовый адрес?
Изменился почтовый адрес - извещение почты РФ (фактическое местоположение не изменилось) - подскажите, необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ и какой штраф
Добрый день. Да, о смене юридического адреса необходимо уведомить ИФНС.
В течение трех рабочих дней после смены адреса нужно подать в регистрирующую ИФНС по прежнему юридическому адресу:
нотариально заверенную форму Р14001;
документы, подтверждающие право нахождения по новому адресу (гарантийное письмо, свидетельство о собственности, договор аренды);
протокол общего собрания участников или решение единственного участника о смене адреса.
Добрый день! Понятие «почтовый адрес» в законодательстве отсутствует и в выписке из ЕГРЮЛ не отображается. Поэтому никаких изменений вносить не нужно, если у вас не менялся адрес места нахождения ООО.
Речь идет о юридическом адресе. Юридический адрес отображается в выписке ЕГРЮЛ.
было дом 57 Б.Б1 - а стало дом 57А,
Речь идет о юридическом адресе. Юридический адрес отображается в выписке ЕГРЮЛ. было дом 57 Б.Б1 — а стало дом 57А,
Виктор
Понятия «юридический адрес» тоже нет. Есть место нахождения. Если изменился дом, то изменения в ЕГРЮЛ необходимо внести.
фактическое местоположение не изменилось
Виктор
Это не место нахождения по выписке? Тогда вам нужно открыть обособленное подразделение.
фактически адрес не менялся - было дом 57 Б.Б1 - а стало 57А, - изменения по инициативе почты РФ, будет ли штраф за несвоевременную подачу???
Виктор, да, наложение штрафа возможно:
п. 3 Ст. 14.25 КоАП
Кроме того, данный адрес будет фигурировать в выписке из ЕГРЮЛ и вся корреспонденция (в т.ч. судебные извещения, претензии), отправленные на этот адрес будут считаться полученными Вами.