На какой семестр я буду восстановлена, если меня отчислили со 2 курса 4 семестра?
Отчислили меня со 2 курса 4 семестра. На какой семестр я буду восстановлена? Третий семестр опоачен и закрыт.
, Кристина, г. Москва
Марина Полникова
Если Вас отчислили из образовательного учреждения, то решение о Вашем восстановлении будет принимать руководство ВУЗа на основании устава ВУЗа. Для восстановления каждый ВУЗ устанавливает свои правила. Вам необходимо написать заявление в деканат о своем желании продолжить учебу. Но учтите, что восстановление возможно только при наличии свободных мест. Если руководством ВУЗа будет принято решение о Вашем восстановлении, то Вам необходимо будет сдать долги и начать учиться с того семестра, с которого Вас отчислили. При этом Вам необходимо узнать, вполне возможно, что в Вашем ВУЗе процедура восстановления платная.