На какой срок можно выехать за пределы РФ перед получением гражданства?
Добрый вечер. 3 месяца назад я получил РВП, подал на гражданство по программе переселения. Прошло 2 месяца как я подал на гражданство, на какой срок я могу выехать за пределы РФ? Правда ли что на момент одобрении гражданства я должен находится на территории РФ?
, Сергей, г. Калининград
Андрей Сергеев
Если вы уедите на 6 месяцев, вас могут лишить РВП. Закон не запрещает выезжать за пределы РФ после подачи заявления. Но у органов миграции могут возникнуть вопросы по идентификации вашей личности и т.д. и если вас не будет, это затянет срок принятия решения и т.д. Т.е. на долго уезжать не целесообразно.