Должен ли я платить за повторное подключение электричества?
в СНТ домик был подключен к электросетям ,в связи заменой центральных проводов произвели отключение,теперь требуют 950р за повторное подключение. Правомерно ли это?
, Евгений, г. Новосибирск
Анастасия Климина
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству собственник несет расходы на отключение и (или) подключение электроэнергии в случае, если отключение производилось в связи с наличием задолженности. Если у вас производился ремонт и отключение производилось по заказу организации, производившей ремонт, то вам нужно уточнить как решался данный вопрос на собрании СНТ при принятии решения о проведении ремонта, запросите документы, сведения в вашем правлении