Может ли мать через суд отменить запрет отца на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте! Я написал заявление в ФМС о запрете выезда ребенка за границу,мать ребенка хочет отменить данный запрет,как это можно сделать? я не против выездов ребенка за границу,но при условии оповещения меня о сроках и месте пребывания,как мне следует поступить,если уже подан иск в суд о снятии ограничений?
Добрый день!
Найдите себе юриста и обязательно сходите в суд. Возможно, в этом процессе и удастся уладить спорные вопросы.
Константин, здравствуйте!
Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Константин, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!