Какие должны быть документы при России в Симферополе, если автономное отопление делали при Украине?
хотим купить квартиру в кооперативном 9-и этажном панельном доме в Симферополе с устроенным при Украине (2008г) автономным (2-х контурный газовый настенный котел). Продавцы утверждают
что оно узаконенное. При этом есть только расчетная книжка оплаты газа по счётчику и договор на техническое обслуживание котла подрядчиком не из газового хозяйства. Какие при этом документы у них должны ёще быть? Надо ли у них требовать узаконивание повторное по российским нормам?
Добрый день!
Во избежание неприятностей, связанными с различными органами и компаниями, работающими в сфере ЖКХ, при отсутствии у продавцов решения местной администрации о согласовании переустройства системы отопления или решения суда о сохранении квартиры в переустроенном виде, я бы не советовал приобретать такую квартиру. Возможно, что в будущем такие документы придется получать Вам или, возможно, придется по решению суда приводить квартиру в первоначальное состояние.
В последнее время, при отсутствии таких документов теплоснабжающие компании предъявляют счета на оплату теплоэнергии (в том числе не использованной).