Каковы обязательные документы для оформления гражданства РФ?

Добрыйдень, нужен ли для оформления гражданства отказ от предыдушего государства? И как получить сертификат о тестировании по русскому языку 80- летнему?

, Любовь, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

 От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

1) недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности;

2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

3) иностранные граждане — мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4) иностранные граждане — женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;