Должна ли я платить налог, если снимаю танцевальный зал и оказываю услуги?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если я снимаю танцевальный зал в аренду в фитнес клубе 3 раза в неделю для занятий с детьми и взрослыми танцами,должна ли я оформить ип и платить налог.?Договор об оказании услуг я составляю с людьми которые приходят в мою танцевальную студию.Могу ли я раз в квартал,взяв договор об аренде с фитнес клубом и догов об оказании услуг,приехать в налоговую и заплатить свой налог?
Здравствуйте Анастасия! Если вы открываете студию, занятия на платной основе, то следует узаконить ваш бизнес, чтобы потом не иметь достаточно негативных последствий (административных, уголовных). Вам решать — будет это ООО или ИП. Легче зарегистрироваться как ИП. Если Вы будете выдавать выпускникам сертификаты и дипломы (что, думаю, вряд ли), то будет нужна лицензия. Для регистрации ИП нужно :заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001, квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально), копия паспорта.