Как заверить уведомление о ликвидации ООО?

Здравствуйте! У меня ООО, я единственный учредитель и ген.директор. Сотрудников больше нет. Принял решение закрыть ООО. Написал Решение ед. участника общества, ликвидатором назначил себя. Заполнил форму 15001, теперь необходимо ее заверить. Какие еще документы необходимо предоставить нотариусу помимо решения и 15 формы? Достаточно ли того, что я сам себя назначил ликвидатором? В одной конторе сказали, что меня ликвидатором должен назначить суд, а какой суд не знают. Насколько это верно? Нигде не нашел об этом информацию.

, Алексей, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей! К нотариусу возьмите ещё оригиналы всех учредительных документов (ИНН, ОГРН, устав, решение о назначении директором), выписку из ЕГРЮЛ нотариус сам закажет при вас. При добровольной ликвидации только участник назначает ликвидатора, в том числе и самого себя, суд здесь ни причём. В ФНС сдаете 15-ю заверенную форму и один экземпляр решения единственного участника о ликвидации и назначении ликвидатора