Есть ли возможность обжаловать штраф за безбилетный проезд?

Привет!

Минут 30 назад вернулся домой, а до этого ехал в автобусе где контролёр составлял на меня Постановление за безбилетный проезд!

Так уж вышло, что при себе не было не копейки (Бумажник дома оставил) и воспользовавшись ситуацией зайдя в автобус я прошёл следом за мужчиной (Без билета) Собственно моментом позже, ко мне подошли двое мужчин настроенные явно не дружелюбно и попросили предъявить "Проездной" подтверждающий мою правоту.

Не став лукавить я заявил что у меня его попросту нет...

На что сотрудник "В душе не чаю как это организация называется" попросил меня предъявить удостоверения личности! Я показал ему паспорт и он составил вышеупомянутое постановление, вопрос мой вот в чём" Есть смысл не платить или обжаловать это постановление?

, Генри, г. Москва
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, нет смысла, ведь вы по сути действительно ехали без проздного и не могли заплатить.