Как повлиять на соседа, который жалуется на ремонт в дневное время?

Добрый день!сегодня вешала карниз,сверлила с 11-00 до 11-30.сверлила обычной бытовой дрелью(пистолетик),внизу проживает сосед инвалид первой группы.грозился прокуратурой и всеми другими соответствующими органами.сосед болен уже более 10 лет.перепланировку в квартире я не делаю,но мелкий ремонт необходим.в выходные и праздничные дни никаких работ не произвожу,в утренние и вечерние часы тоже.что я нарушила и как мне делать ремонт?

, Татьяна, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

В плане административной ответственности вам ничего не грозит, так как вы все делаете в рамках Закона Липецкой области от 16.11.2016 № 14-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области».

Будет жаловаться, вы вправе ссылаться на указанный закон.