В какой срок необходимо подавать документы в налоговую при смене директора?

В протоколе от условно первого числа учредители прописали о вступлении нового в должность с 7го числа? Действует ли в данной ситуации срок подачи документов в три дня с момента подписания протокола или документы следует подавать в день истечения полномочий старого директора? Кто должен подавать документы в налоговую если полномочия нового директора ещё не начались? Дополнительно прошу пояснить правильно ли я понимаю ситуацию, что если в уставе не прописано иное то решение о смене директора принимается простым большинством голосов (у нас 60% на 40%, в уставе о квалифицированном большинстве ни слова)? Можно ли удостоверить протокол не нотариально а подписями 3 из 5 учредителей при том что на собрании участвуют 5 (есть вероятность отказа от подписи 2х несогласных учредителей, вариант удостоверения протокола подписями участвовавших в собрании учредителей в уставе прописан)?

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Майоров
Юрист

В данном случае действует правило 3 днех дней, при внесении изменений в ЕГРЮЛ, в Вашем случае смена ген. дира. необходимо уведомить об этом налоговую в течении трех дней, протокол необязательно заверять у нотариуса, но вот форму 14001 обязательно