Какие документы необходимо оформить при выезде жильцов?

Заключен договор найма жилого помещения.Наниматель сьезжает.Налоги плачу.Вопрос-какие документы необходимо оформить при выезде жильцов, чтобы их предоставить в налоговую и доказать, что больше я доход не получаю.Заранее благодарна за ответы.

, Марина, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Марина, дополнительное соглашение о расторжении договора найма

Марина
Клиент, г. Москва

А акт приема-передачи составлять и расписку о том, что им вернула их страх.депозит составлять?

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы должны оформить расторжение договора с нанимателем.

В соглашении о расторжении Вам необходимо обязательно прописать с какой даты происходит расторжение.

В налоговую инспекцию сообщать о расторжении договора не обязательно. Налоговики на практике не требуют предоставлять им соглашение о расторжении.

Просто в  декларации о доходах по итогам года доход, полученный по договору нужно отразитьдо периода расторжения.

С уважением, Б.В.Тихонов