Добрый день, вы можете свободно неограниченное время распоряжаться любым транспортным средством с согласия владельца (на кого зарегистрирован автомобиль), при условии, что на транспортное средство оформлена страховка в которой вы указаны как застрахованное лицо.
Штрафовать вас при данных условиях не за что. Это при условии что предыдущий владелец не снял авто с учета. в противном случае КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет от 1000 до 3000 рублей штрафа если свыше 10 суток