Прописка члена семьи в долю родительского дома

Здравствуйте. У меня есть доля в родительском доме... Но проживаю я в другом городе. У меня будет ребенок . Магу ли я вписать своего ребенка на свою часть?????

, ирина, г. Белгород
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Ирина, поскольку Вы являетесь не просто зарегистрированным лицом, а собственником доли в жилом помещении, то Вы имеете полное право зарегистрировать своего малыша по месту жительства на этой жилплощади.

ирина
Клиент, г. Белгород

Но как мать моя хазяйка дома ее согласие должно быть. Или я регистрирую без ее согласия. И она не выпишет не меня не моего ребенка?

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства родителя ни согласия собственников, ни согласия иных прописанных лиц не требуется. Если Вы — собственник доли, то снять Вас с регистрационного учёта никто не сможет.