Имеет ли муж право на жилье, купленное на мат капитал?
Здравствуйте,наша семья приобрела жилье под материнский капитал,но дом еще не оформлен и небыло купли продажи,сейчас мы разводимся,имеет ли муж право на этот дом?
, Светлана, г. Барнаул
Мария Смирнова
Если купли-продажи не было, то о каком приобретении может идти речь?
Если на момент оформления договора купли-продажи Вы с супругом состоите в браке, то он имеет право на выделение ему доли. Если же договор будет оформлен после расторжения брака, то никаких прав на приобретённое жилое помещение бывший супруг не будет иметь.