Как правильно производится расчет неустойки по алиментам?

Здравствуйте. Сегодня получила письмо от судебных приставов. Где сделан перерасчет задолжности но не из ходя зароботной платы ответчика а по средней заробот.плате. Правомерно ли это если я знаю его зароботную плату и последнее место работы. И возможно сделать расчет неустойки если алименты получаю не в твердой фиксированной сумме

, Юлия, г. Киров
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Неустойка по алиментам взыскивается при любом порядке взыскания алиментов (и долевом и в фиксированной сумме).

а по средней заробот.плате.

Юлия

Расчет по средней ЗП возможен в случае, если должник не работает официально.

Юлия
Клиент, г. Киров

Елена,добрый вечер. Ответчик работает официал но и судебные приставы могут запрсить его зароботную плату за год. Но сделали расчет по средней зароботной плате что на половину меньше его официальной зарплаты Правомерны действия судебного пристава. И что мне можно сделать???

а. И что мне можно сделать???

Юлия

В данном случае Вы вправе обжаловать постановление о расчете задолженности по алиментам в судебном порядке.  Когда вынесено постановление о расчете задолженности?