Как открыть ИП в другом регионе и что для этого необходимо?
Хочу открыть ИП в СПБ,но прописана в другом городе. Мой вид деятельности попадает под ПСН. Вопрос: Могу ли я зарегистрировать ИП по месту пребывания, т.е. в СПБ? Слышала, что регистрировать ИП при ПСН не надо, так ли это?
, Зульфия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, не можете. ИП регистрируется только по месту жительства («прописки»), но деятельность вы можете вести по всей территории РФ, также как и применять ПСН.
Слышала, что регистрировать ИП при ПСН не надо, так ли это?
Зульфия
Нет, не так. Патент могут получить только ИП.