Суд вернул иск о защите прав потребителя, что делать?
Суд вернул иск о защите прав потребителя.
С ремонтной фирмой был заключён договор на отделку квартиры. Предоплат не было по договору. Но были определены сроки исполнения - 4 апреля 2017г. В договоре предусмотрена неустойка за нарушение сроков. Фирма ремонт не выполнила. Работы остановили внезапно и без предупреждения - просто рабочий не вышел на объект. А других не предоставили.
Часть работ сделали, и их заказчик оплатил. Но эти же работы были испорчены дальнейшими непрофессиональными действиями рабочего: испачкал сделанную им штукатурку.
В иске требовалось оплатить неустойку за нарущение сроков исполнения, вернуть деньги за работы, которые оплачены и надо делать заново + % за отказ досудебно решить конфликт.
Почему суд отказал в защите прав потребителя?
Чтобы ответить почему отказал надо сам судебный акт изучать. В нем должны быть указаны причины. Или, возможно, Вы неверно требования сформулировали. Не видя документы только гадать можно.
С ремонтной фирмой был заключён договор на отделку квартиры. Предоплат не было по договору. Но были определены сроки исполнения — 4 апреля 2017г. В договоре предусмотрена неустойка за нарушение сроков. Фирма ремонт не выполнила. Работы остановили внезапно и без предупреждения — просто рабочий не вышел на объект. А других не предоставили. Часть работ сделали, и их заказчик оплатил. Но эти же работы были испорчены дальнейшими непрофессиональными действиями рабочего: испачкал сделанную им штукатурку. В иске требовалось оплатить неустойку за нарущение сроков исполнения, вернуть деньги за работы, которые оплачены и надо делать заново + % за отказ досудебно решить конфликт. Почему суд отказал в защите прав потребителя?
Людмила
Здравствуйте
смотрите основания отказа в определении суда
причин для отказа в принятии иска или для его возврата немного и все они четко указаны в гпк (статьи суд указывает в определении)
Здравствуйте!
Возможно.исковое заявление по каким-то причинам было обездвижено, и был предоставлен срок для устранения оснований оставления без движения. В установленный срок не были устранены, и суд вернул иск.
Доя понимания ситуации, необходимо смотреть документы.