Требуют погасить страховые взносы несуществующего ИП
Пришло требование из налоговой погасить страховые взносы 170000. Я не был ип. Что делать? Куда обратиться за помощью и как разобраться в данной ситуации.
, Павел, г. Хабаровск
Юлия Аврамидис
Здравствуйте!
Составьте заявление на Выписку из ЕГРИП — это крайне важный документ для ИП. Подобно общегражданскому паспорту — удостоверению личности физического лица — она содержит основные сведения об ИП и его деятельности. Все узнаете на каком основании Вам начислены страховые взносы
Выписку для ИП вправе запросить не только сам предприниматель, но и все заинтересованные лица: информация из госреестров находится в открытом доступе.