Здравствуйте, Виктор!
Работа это лучший показатель для исправления
Главное — не совершать правонарушений,
преступлений, не скрываться от контроля УИН Тогда по истечении испытательного
срока погашается судимость. Но это может произойти и раньше, по истечении
половины испыт. срока, если суд по представлению УИН отменит его в случае
хорошего поведения.
При назначении условного осуждения суд устанавливает
испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим
поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы
на срок до одного года или более мягкого вида наказания
испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех
лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного
года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. При условном
осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.