О квартирантах

Квартиранты не содержали квартиру в надлежащем санитарном состоянии,разбили некоторые предметы обихода, пребывая в нетрезвом состоянии беспокоили соседей, пришлось их выгнать с квартиры. Сразу они вещи не забрали, а теперь грозят написать заявление в прокуратуру, якобы я удерживаю их вещи. Правомерно ли это. Прокуратура занимается такими делами?

, Вера,
Сергей Максимович
Юрист

Прокуратура занимается любыми жалобами в ее адрес. Если Вы не вернете им вещи , они могут их востребовать через суд. Если Вы сдаете жилье без соответсвующих документов и при этом не платите с прибыли налоги, то у Вас могут быть неприятности с налоговой.