Положен ли перерасчет льготной пенсии при достижении пенсионного возраста?
Здравствуйте! Моему отцу 61 год, он является индивидуальным предпринимателем. На льготную пенсию пошёл в 56 лет, так как работал на Севере на нефтяной скважине. Положен ли ему перерасчёт льготной пенсии?
, Марина, г. Волгоград
Мария Зайцева
Добрый день! Пересчет пенсии осуществляется каждый год в августе месяцы по тем сведениям, что были сданы за год назад. Если у Вашего отца никаких прибавок не было, то стоит обратиться в ПФР, от которого получаете пенсию и попросить сделать перерасчет по страховым взносам. Или просто, попросить работником Пенсионного фонда разъяснить Вам, проводились ли перерасчеты, какие были надбавки и когда.