Взыскание алиментов с гражданина РФ, если мать и дети граждане Украины
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой порядок взыскания алиментов, если дети проживают с матерью на Украине (граждане Украины). А отец получил гражданство РФ и теперь проживает в России.
Елена добрый день.Отвечаю на Ваш вопрос. Для взыскании алиментов Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержании несовершеннолетних детей. Если дети до трех лет вы можете взыскать алименты и на свое содержание до трех лет если вы находитесь в декретном отпуске.С исковым заявлением вы можете обратиться в суд как по вашему месту жительства так и по месту жительства вашего супруга.После подачи иска в суд вы получите решение с ним вы идете к судебному приставу и открываете исполнительное производство об взыскании алиментов.