Нужно ли платить транспортный налог и на каком основании?
Пришел налог на транспорт. Автомобиль был куплен в 2014 году. 107 л/с - не подпадает под налог. В 2015 и 2016 году не было начислений налогов, а тут в 2017 приходит уведомление, что за 2014 год я должен заплатить налог. Нужно ли его платить и на каком основании?
Руслан, благодарю за ответ. В том и смысл, что не было в 2014 году зарегистрировано ни одной машины - это первая машина вообще.
Все ясно. Тогда не знаю в чем дело. Обратитесь в налоговую инспекцию с документами на автомобиль. Возможно проблема решится. Если не платить, то этот долг так и будет висеть даже через пять десять лет, поэтому лучше разобраться.