Где взять справку об отце и решение суда о матери?

мне 20 лет. с 3 класса я был в детском доме. выпустился оттуда после 9 класса. мать давно лишена родительских прав. отец записан в свидетельстве о рождении со слов матери. для поступления в учебное заведение и получении льгот мне нужно " справа об отце", и "решение суда о матери". где взять эти документы очень быстро?

, Влад, г. Архангельск

Документ о лишении родительских прав (решение суда о лишении родительских прав) матери выдадут Вам с суде где принималось данное решение. Документ об отце (как я понимаю Вас интересует, что он был записан со слов матери) Вам выдадут в органе Записи Актов Гражданского Состояния где выдавалось Ваше свидетельство о рождении. Не думаю что у Вас получится быстро получить данные документы, поскольку они хранятся в архиве учреждений.