Восстановление после армии на бесплатное обучение

Здравствуйте! Весной 2016 написал заявление по собственному желанию на отчисление, находясь на 3 курсе на бесплатной форме обучения. У меня были задолженности с 1 семестра 3 курса. В 2016/2017 прошел срочную службу в армии. В августе 2017 собираюсь восстановиться на ту же специальность. Имею ли я право так же бесплатно продолжить учиться?

, Олеся, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы отчислились по собственному желанию, то восстановиться можете так же бесплатно, как учились до армии.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 1 ст. 62)

С уважением,