Можно ли провести повторное заседание при критичных ошибках в решении суда?

В решении суда есть ошибки в написании организации , он по разному их называет При этом можно интерпретировать решение суда как тебе удобно. Могу ли я на этом основании провести повторное судебное заседание ?

Уточнение от клиента

Разная аббревиатура одну и же организацию он называет СНТ ТСН и СТСНТ СНТСН при этом в деле фигурирует вторая организация у которой аббревиатура ТСН СНТ

Уточнение от клиента

При этом я заинтересован в присмотренный дела

, Дима, г. Нарьян-Мар
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы может написать заявление об исправлении таких ошибок.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Дмитрий! Ошибки в написании наименования организации — описки. Их можно исправить путем подачи отдельного заявления в суд.

ст.200 Гражданского процессуального кодекса РФ

Дмитрий, как я поняла, спор арбитражный, основания для отмены или изменения судебного решения содержатся в ст.270 АПК РФ.

Дима
Клиент, г. Нарьян-Мар

спор гражданский