Можно ли аннулировать кредитный договор с неверными данными?

Здравствуйте! Брат законченный наркоман, знакомые под предлогом легких денег уговорили его взять в кредит два телефона в разных банках, в обоих банках у этих знакомых были свои кредитные специалисты, которые умышленно внесли в договор не верные данные, а именно не верный год рождения, место работы, приписали жену и детей. Разве служба безопасности таких заведений не должна проверять достоверность информации? Ему платить нечем у него ничего нет, мы платить за него так же не собираемся. По итогу можно ли аннулировать договоры, ведь по факту произошло мошенничество со стороны работников банка.

, Екатерина, г. Тула
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы там работники банка не приписали, кредит брал вполне конкретный человек, который нисколько не волновался о том, что у него нет возможности вернуть деньги. Никаких оснований для какого-либо «аннулирования» тут нет.