Нужно ли было вступать в наследство на право требования по договору ДДУ, после смерти мужа?
В 2015 году заключила договор долевого участия в строительстве , договор зарегистрирован с нотариальным согласием супруга на приобретение квартиры.
В 2016 году супруг умер
В 2017 году застройщик передал мне квартиру. Я без проблем зарегистрировала право собственности в Росреестре. Свидетельство о смести супруга предоставляла.
Сразу же после этого я передала право собственности на эту квартиру нашей единственной дочери ( по договору дарения). В договоре все прописала , свидетельство о смерти супруга предоставила. Также никаких проблем при регистрации не возникло.
Проблема появилась когда дочь захотела продать квартиру под ипотеку. Банк не одобрил квартиру, якобы из-за того, что мы не вступили в наследство.
Наследство на что? На момент смерти супруга права собственности не было. (Наследовать права требования супруга? Но договор был между мною и застройщиком)
Мы с дочерью - правопреемники первой очереди, родители супруга давно умерли.
