Где получить справку, что я не являюсь гражданином Украины?
Здравствуйте, я родилась в украине, но никогда там не проживала. При попытке устроиться на работу в Гос.органы я узнала, что для этого мне нужна справка о том,что я не являюсь гражданином Украины.
Я проживаю в Орловской области,г.Орел
где и как я могу получить эту справку?И как долго ее ждать?
, Елизавета, г. Орел
Павел Слипченко
Добрый день! Такую справку могут выдать только органы Украины, например посольство или консульство. Нужно обратится с соответствующим заявлением.
а куда именно обратиться?
Орловская область как консульский округ относится к посольству Украины в Москве. Значит туда. Попробуйте позвонить, на сайте посольства есть телефоны, в том числе:
«Гражданства Украины (выход, проверка принадлежности, приобретение) — 629-14-57»