Кредит за мужа на свое имя, взятый под расписку
Здравствуйте! Я официально замужем, но с мужем не живем больше года. Сохранили дружеские отношения, но совместное хозяйство не ведем. Из-за несовместимости рабочих графиков пока не развелись. В марте этого года он попросил меня взять кредит на покупку машины. Т.к. из-за просроченных ранее платежей банки ему отказывали. Я взяла ему кредит под расписку. Что каждый месяц он обязуется мне выплачивать деньги на погашение кредита. Скажите, если оплата от него перестанет поступать (т.к. он уже начал задерживать платежи)-могу ли я с этой распиской обратиться в суд? И призовут ли его к ответу? Заранее спасибо!

Выслать возможности сейчас нет. Там указана ежемесячная сумма платежа. И дело в том, что машину он так и не купил, а просто потратил деньги. Т.е в суд обращаться я могу?
Если расписка оформлена как заем, то да.