Сколько могут держать автомобиль для запросов?

Здравствуйте! 4 месяц арестовали автомобиль с белорусскими номерами на 5 запрос с белоруссии нет ответа на подлинности техпаспорта. Автотехническая экспертизу провели .эксперт после проверки автомобиля дал положительный результат,что автомобиль чист. Скажите пожалуйста сколько полиция может держать автомобиль.

, Хизир, г. Ставрополь

Здравствуйте, Хизир! Полиция имеет право держать авто неограниченное время до внесения с Вашей стороны взятки для ускорения решения вопроса. Не призываю Вас давать взятку, так как это уголовно наказуемое деяние