Как оплатить штраф, если на мое имя не могут найти постановление?

Здравствуйт.Мне с другом ППС выписали постановление о распитии спиртных напитков но на руки не дали ксерокопию постановление написали на мой документ так как у друга его не было и сказали что штраф может оплатить даже друг.после месяца друг заходил в отдел ему сказали что на мое имя не могут найти постановление а база у них не работала в тот день.Уже прошло больше трех месяцев и я даже не что будет.

, Руслан, г. Омск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

после месяца друг заходил в отдел ему сказали что на мое имя не могут найти постановление а база у них не работала в тот день.Уже прошло больше трех месяцев и я даже не что будет

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

   Похоже, что нет никакого протокола.