Не платят денежное довольствие за личный состав, что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я старшина роты,перестали платить денежное довольствие за личный состав, сказали что в 675 приказе мо рф прописано "старшина команды" что делать? Подскажите пожалуйста. ................................................................????????????????????????????????????????????????????

, Игорь, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Имеет место банальный произвол руководства. Обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру. Желательно иметь писменный отказ об оплате дд.

Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Можно  обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий командира войсковой части, связанных с невыплатой надбавки.

Мотивировать тем, что во -первых надбавка выплачивается военнослужащим

 находящихся на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями (п.п.3,5 Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073 (ред. от 07.08.2015) «О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» (вместе с «Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»).

Сослаться на пункты 154 – 155 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, которым предусмотрено, что старшина роты осуществляет руководство внутренней службой в расположении роты, является её непосредственным организатором, в отсутствие офицеров роты исполняет обязанности командира роты (соответственно его обязанности связаны с руководством, за что и платится надбавка)

Во-вторых, сослаться на то, что ранее выплачивали (значит признавали, что обязанности старшины роты связаны с руководством), сейчас Ваши обязанности не изменились, и изменение в перечне должностей наименования должности вместо «старшина роты» на  «старшина команды»  является формальным, и при этом ухудшает Ваше положение, поскольку исполняя те же функции, что ранее, лишены надбавки только из-за отсутствия в перечне наименования должности именно «старшина роты».

При этом единственным необходимым условием для производства такой выплаты является исполнение обязанностей такой должности. Из обязанностей старшины роты, обозначенных в Уставе, явствует, что старшина роты осуществляет руководство подразделением -ротой, соответственно имеет право на надбавку.

Игорь
Клиент, г. Москва

А если у меня должность, Старшина отделения, то разницы нет никакой, или чем-то отличается от старшины роты.?

Самое главное надо смотреть, что входит в Ваши обязанности? Если из них вытекает, какое -либо  руководство подразделениями, то надбавка должна платиться.