Какое наказание предусмотрено за повреждение паспорта Украины?

Я гражданин Украины Макеевка Донецкая область(ДНР), в данный момент нахожусь в Крыму и у меня поврежден паспорт, а именно вырвана страница с фотографией на 25 лет, сказали через пункт пропуска РФ с таким паспортом не выпустят, нужно ехать в ген. консульство Украины в Ростове получить временное удостоверение личности для выезда из РФ , но я не имею возможности так как опять же с таким паспортом не пускают на паром. Что делать?

, Константин, г. Нарьян-Мар
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Константин, оставайтесь жить в Крыму на нелегальном положении. Ваша ситуация довольно сложна, учитывая политическую обстановку.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться в местный отдел по вопросам миграции для установления личности и выдачи справки для следования к месту получения документа взамен испорченного.