Раздел и продажа квартиры

Здравствуйте!!! У нас запутанная ситуация папа с мамой живут в разных квартирах уже 5 лет, папа в двухкомнатной квартире с младшей дочерью (22 года), я старшая проживаю в своей квартире, у мамы квартира (1 комнатная) купленная в 1998 году на папины средства и оформленная как дарственная на мое имя, затем мама с папой начали ругаться и мама попросила чтоб квартиру я по дарственной переоформила на нее, я это сделала, неделю назад папу с мамой развели и как оказалось, что в ордере папиной квартиры вписаны мама , я и моя сестренка. папа хочет продать квартиру - скажите кто и какие права имеет на эту квартиру и можно ли без согласия жены квартиру продать

, Ольга, г. Великий Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ольга!

Что касается дарственной на однушку, она разделу не подлежит между родителями. Это мамина собственность. А что касается двушки отца, то ВЫ не сообщили, кому и в каких долях она принадлежит.