Как исчисляются сроки давности при замене наказания по ч 2 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте у меня на днях суд по замене условного срока на реальное отбытие по ст228ч2 давали 3года условного щас заменить хотят.скажите сколько в маем случае будет срок давности если я не приду на суд????

, Михаил, г. Заводоуковск
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно УК РФ,  вашем случае срок давности будет равняться 10 годам. Данный срок начинает течь с момента совершения преступления. В соответствии с ч. 2 ст. 9 УК РФ, временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если вы скроетесь от суда или следствия, то вас объявят в розыск, и течение срока давности приостановится в виду вашего розыска, так что не какой перспективы в вашей задумке нет.