Можно ли заменить военный билет Приднестровья на военный билет России?

Добрый вечер! У нас проблема в следующем.. Сын служил срочную службу в Приднестровье, стоит на учете по месту жительства. Сыну 23 года, имеет гражданство России и Приднестровья. Поехал в Москву работать. Получил внутренний паспорт России и зарегистрировался. Для официального трудоустройства в Москве потребовалось встать на учет по месту регистрации. Его поставили на учет ( завели карту и поставили печать учета в регистрацию, получается он сейчас стоит на учете в Приднестровье и в России) и сказали явиться в военкомат в октябре на медкомиссию... Могут ли его отправить еще раз служить в России? Или ему выдадут военный билет РФ на основании записей военного билета ПМР?

, Наталья, г. Москва
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

___________________________________________________________________

Наталья
Клиент, г. Москва

Вот еще один ответ юриста ....

"В соответствии со статьей. 23 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Договора между РФ и Приднестровьем о взаимном признании военной службы нет. Вы подлежите призыву."